Продвижение сайтов в Москве и регионах
8-800-777-42-50
8-977-388-9-345
Написать директору

Новости

Если вам нравится наш жираф, нажмите:
08.09.2014

Новый функционал Яндекса позволяет платить прямо в поиске

Яндекс представил новую функцию, реализованную непосредственно в поиске. Теперь пользователям поисковой системы будет доступна возможность оплаты целого ряда услуг из поиска с помощью специального функционала. Кнопки оплаты размещены в результатах поиска и открывают интерактивное окно с соответствующей формой.
Сервис позволяет оплачивать услуги ЖКХ, интернет, штрафы ГИБДД, а также покупать билеты в кино с помощью мгновенных переводов. Оплата доступна даже тем пользователям, которые не зарегистрированы на Яндексе. Все, что нужно для того, чтобы выполнить перевод – это заполнение формы в интерактивном окне. Оплата билетов в кино возможна с использованием банковской карты, прочие услуги могут оплачиваться как с карты, так и Яндекс.Деньгами. Представители Яндекса обращают особенное внимание на то, что перевод средств осуществляется на защищенных страницах – это позволит гарантировать безопасное выполнение платежей.
«Горячие» кнопки оплаты появляются в поиске при вводе соответствующих запросов (например, действий («оплатить воду», «заплатить за Интернет») или названий поставщиков услуг («Ростелеком», «Мосэнергосбыт»). С помощью данного сервиса пользователи смогут быстро решать простые задачи по оплате счетов – теперь на совершение платежей нужны считанные минуты.

Возврат к списку